Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Для работы творческих объединений в Ельнинском Центре творчества созданы необходимые условия. Учреждение располагает удовлетворительной материально-технической базой, которая позволяет обеспечить в полном объеме реализацию дополнительных общеобразовательных программ, осуществлять образовательный процесс на оптимальном уровне.

В учреждении имеется 5 учебных кабинетов, используемых в образовательном процессе. 1 кабинет оборудован для занятий с детьми - инвалидами и детьми с ОВЗ.

Имеется хореографический (актовый) зал для занятий хореографией и проведения различных мероприятий и праздников, керамическая и столярная мастерские, выделено помещение для занятий настольным теннисом.

Центр располагает современной материально-технической базой, обеспечивающей необходимые условия для учебной деятельности, развития способностей и интересов обучающихся.

Библиотечный фонд Ельнинского Центра творчества состоит из учебно-методической литературы в соответствии с реализуемыми дополнительными образовательными общеразвивающими программами.

Доступ в здание Ельнинского Центра творчества

инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Заключен договор с с Ельнинским РайПО на оказание услуг по организации питания обучающихся Ельнинского Центра творчества. Выделено помещение для приема пищи.

Заключен договор с ОГБУЗ "Ельнинская МБ» об организации первичной медико-санитарной помощи на базе Ельнинского Центра творчества. Выделено помещение для оказания первой медицинской помощи.

Обеспечение пожарной безопасности организации соответствует нормативным требованиям.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Центр располагает материально - технической базой, обеспечивающей необходимые условия для образовательной деятельности, развития способностей и интересов обучающихся. В Центре имеются: 3 стационарных компьютера, 6 ноутбуков, 2 мультимедийных установки, 3 принтера, телевизор. Два учебных кабинета (в том числе приспособленный для занятий с детьми - инвалидами и детьми с ОВЗ) имеют доступ к сети Интернет.

Рабочие места администрации, методистов и педагогов – организаторов обеспечены компьютерной техникой и имеют доступ к сети Интернет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для занятий с детьми - инвалидами и детьми с ОВЗ

Федеральный портал "Российское образование"
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
Смоленский областной институт развития образования